hronika.info
Видеоновости

Волонтеры зафиксировали крупное скопление техники РФ на Донбассе. Видео

Волонтеры зафиксировали крупное скопление техники РФ на Донбассе. ВидеоБыли замечены российские установки «Метеорит».

Украинская аэроразведка зафиксировала скопление вооружения и военной техники противника на Донбассе, информирует волонтерское сообщество InformNapalm.

На юго-западной окраине города Чистяково (быший Торез) удалось запечатлеть усиленную батальйонно-тактическую группу. А некоторые образцы военной техники четко указывают на российский след ее поставки, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В кадр попали 20 танков Т-64БВ и Т-72Б ранних модификаций (основное вооружение калибром 125 мм), 25 боевых машин пехоты (БМП-1/БМП-2), 4 самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика» (вооружение калибром 122 мм), 5 бронетранспортеров БТР-80 , зенитно-ракетный комплекс 9К35 «Стрела-10» и другая техника, — говорится в сообщении.

Также на фото заметили российскую станцию (АП-2), которую в августе 2016 года зафиксировали в 3 км от промзоны Авдеевки.

Читайте также: Австралиец сразился с акулой при помощи швабры. Видео

«И самый главный сюрприз — это наличие на снимке двух установок разминирования «Метеорит», которые стоят на вооружении исключительно Российской Федерации. Кроме своего основного назначения – разминирования объектов, УР-77 используют и для уничтожения живой силы в укрепленных руинах зданий. Задокументировано использование установок этого типа по косвенному назначению во второй чеченской кампании, а также во время штурма Донецкого аэропорта на Донбассе. Также заметили использование УР-77 в Сирии для атак на укрепления в районе Джобар», — говорится в сообщенни волонтеров.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова