hronika.info
Видеоновости

Геращенко об убийстве Моторолы в эфире российского канала. Видео

Геращенко об убийстве Моторолы в эфире российского канала. ВидеоУбийство боевика это результат той бандитской системы, созданной Кремлем на оккупированных территориях Донбасса, считает нардеп.

Убийство одиозного боевика т.н. «ДНР» «Моторолы» связано с внутренними разборками между бандитскими военизированными формированиями на оккупированных территориях Донбасса. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, на Донбассе происходят бандитские разборки, в ходе которых периодически погибают и главари бандформирований.

«Убийство «Моторолы» совершено его же подельниками, с которыми он не поделил какие-то потоки на Донбассе. перед этим было убийство харьковского сепаратиста Жилина, перед этим был убит ряд других известных полевых командиров. Поэтому это просто бандитские разборки, которые будут продолжаться на этой территории, которая стала черной зоной, черной дырой», – рассказал Геращенко.

«Убийство «Моторолы» – это результат той бандитской системы, которая создана на временно оккупированной части территории Украины при поддержке РФ. Когда-нибудь там будет наведен порядок и правда будет известна вся. Пока мы видим систематический обстрел и бандитские разборки между разными группами террористов», – сказала нардеп.

Также он напомнил россиянам, что главарь т.н. «ДНР» Александр Захарченко контролируется из Москвы и подчеркнул, что если из Кремля не поступит команды к наступлению, то на Донбассе все будет тихо.

Читайте также: В Бахмуте задержали информаторшу террористов. Видео

«Господин Захарченко является лицом, управляемым из Москвы. Если из Москвы не будет команды проводить какие-то наступления, то все будет тихо. А это эмоциональное заявление Захарченко, которому самому страшно за то, что на территории «ДНР» никто из первых лиц не может чувствовать себя спокойно. Все равно находят подельники, все равно убивают», – добавил советник министра.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова