hronika.info
Видеоновости

Как дочь Путина зарабатывает на госкомпаниях. Видео

Как дочь Путина зарабатывает на госкомпаниях. ВидеоФонд Тихоновой за 2015-2016 годы получил около 877 миллионов рублей.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный рассказал, как фонд младшей дочери главы Кремля Владимира Путина Екатерины Тихоновой за 2016 год получил по контрактам от госкомпаний более 450 млн рублей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Дела фонда младшей дочери Владимира Путина Катерины Тихоновой явно остались за двойной сплошной для большинства СМИ, но мы подумали, что многим все-таки интересно узнать о том, как там у нее сейчас — в кризисное время», — пишет у себя на сайте российский оппозиционер.

Как говорится в материале, из 452 млн рублей, полученных фондом Национальное интеллектуальное развитие (Иннопрактика) в текущем году, 179 млн — от Роснефти, 221 млн — от Транснефти, а еще 59 млн рублей — от Росатома.

В то же время, за что именно были выделены средства, не уточняется.

«Вы спросите: за какие такие работы выплачены эти деньги? Ну вот за инновации всякие. Никто в России точно не знает, что это означает. Сколково и РосНАНО вам пример. Денег ушло много — толку вообще нет», — рассказал Навальный.

Кроме того, за 2015 год в виде целевых взносов Тихонова получила 425 млн рублей.

При этом, как отмечает оппозиционер, их происхождение установить нельзя, и рассказать о них может только сама дочь Путина.

Читайте также: В США военный попал под автомобиль, когда спасался от роя пчел. Видео

«Таким образом, документально доказывается получение фондом младшей дочери Путина 877 миллионов рублей за 2015-2016 гг. И мы на 100% уверены, что сумма будет еще больше, ведь «целевых взносов» за 2016 год мы еще не видим. Если предположить, что они не меньше, чем в 2015 году, то сумма составит больше миллиарда рублей», — добавил основатель ФБК.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова