hronika.info
Видеоновости

В Донецкой области обстрелы разрушили больше десятка домов. Видео

В Донецкой области обстрелы разрушили больше десятка домов. ВидеоПод огонь попали три населенных пункта и КПП Гнутово.

За прошлые сутки в Донецкой области при обстрелах были повреждены больше десятка домов, сообщили в штабе АТО и Нацполиции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В частности, в селе Виноградное разрушены четыре дома и столько же — в поселке Пищевик (КПП Гнутово) под Мариуполем. В Виноградом обстрелы прошли около полуночи на улицах Центральная и Нижняя.

«Снаряды попали на приусадебные участки, — сообщили в пресс-службе областной полиции. — Взрывная волна повредила окна, крыши и стены домов, а также хозяйственные постройки». Кроме того, в домах перебита газовая труба и линия электропередач.

Возле КПП Гнутово артобстрел прошел 18 октября около 21:00, сообщает 0629.com.ua со ссылкой на штаб сектора Мариуполь. В результате два дома почти полностью разрушены. Также отмечается, что пункт пропуска уже возобновил работу.

В то же время в Авдеевке минометным огнем разрушены четыре частных дома в районе промзоны. В их числе — здания по улице Леваневского. По словам владельцев, в домах разбиты окна и крыши, а также повреждены стены и заборы. Также в одном из дворов под огонь попал автомобиль Газель, сообщили в полиции.

Читайте также: СБУ задержала корректировщика огня террористов. Видео

Отмечается, что при обстрелах никто не пострадал. Сведения о фактах внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова