hronika.info
Видеоновости

На Днепропетровщине задержан пособник террористов. Видео

На Днепропетровщине задержан пособник террористов. ВидеоЖитель Желтых Вод был завербован россиянами в сентябре 2015 года.

Служба безопасности Украины задержала в Днепропетровской области администратора сепаратистских групп в соцсетях, который по заданию российских спецслужб вел активную антиукраинскую пропаганду, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Представители российских спецслужб привлекли жителя Желтых Вод к сотрудничеству в сентябре 2015 года. 31-летний мужчина распространял подготовлены в РФ материалы (статьи, фото, видео, карикатуры), направленные на дискредитацию украинского государства и армии, популяризацию террористических организаций «ДНР/ЛНР», разжигание межнациональной розни и пропаганду вхождения Украины в состав Российской Федерации», — сообщили в СБУ.

Кроме того, пособник террористов информировал своих кураторов о настроениях среди жителей города и социально-политической обстановке в области.

Читайте также: СБУ задержала корректировщика огня террористов. Видео

«Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия», — добавили в спецслужбе.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова