hronika.info
Видеоновости

Во Львове скончался самый известный бездомный. Видео

Во Львове скончался самый известный бездомный. ВидеоВладимир Гиленко распространял журнал Просто неба.

В среду, 19 октября, во Львове скончался бездомный Владимир Гиленко, который много лет распространял журнал Просто неба. Об этом сообщается на странице журнала в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Гиленко не просто распространял журнал, но и был активным участником этого проекта. Его ежедневно могли встретить в центре города львовяне и туристы.

Ранее Владимир Гиленко работал на львовском заводе Микроприбор. После того, как шесть лет провел в Киеве без жилья, в 2008 году вернулся во Львов. Год работал кочегаром в санатории. Был трижды женат.

Владимир Гиленко также стал героем одного из промо-роликов о Львове, которые были сняты до 760-летия Львова в рамках проекта 760 лет — 760 историй.

Читайте также: В Запорожье девушки избили свою одноклассницу. Видео

Журнал Просто неба — социально-культурное издание, цель которого — помощь бездомным. Уникальность этого издания заключается в том, что его распространяют исключительно бездомные и таким образом заработывают часть средств на жизнь. Над выпуском журнала работают известные львовские журналисты, писатели, художники и общественные деятели.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова