hronika.info
Видеоновости

Чорновил просила Сашу Белого покинуть пределы Украины. Видео

Чорновил просила Сашу Белого покинуть пределы Украины. ВидеоУполномоченная правительства по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол подтвердила, что встречалась с Сашей Белым.

В ходе пресс-конференции Татьяна Чорновол подтвердила, что встречалась с убитым несколько дней назад активистом Правого Сектора Александром Музычко (Сашей Билым).

Активистка Майдана уговаривала его хотя бы на время пропасть из информационного пространства, сообщает Цензор.НЕТ.

— Да, я ездила к нему, потому что я этого человека знаю давно, — говорит Татьяна Чорновол. — Я ему говорила: «Александр, то что ты делаешь? Ты считаешь, что это правильно? Но то, что ты делаешь, считает правильным Россия, видео с тобой — по всем возможным каналам. Оно поднимает истерию среди россиян. Оно поднимает истерию среди международного сообщества, то есть выставляет нас не такими, какими мы есть на самом деле. Дело ведь не только в Саше Билом, но и в людях, которых он собрал и у которых есть оружие».

Татьяна Чорновол рассказала, что просила Сашу Билого распространить информацию о своем отъезде в Чечню, Дагестан или Ингушетию, чтобы отвлечь силы ФСБ на его поиск в каком-то из этих регионов.

— Я его просила хотя бы сейчас, когда такая неопределенная ситуация, когда агрессия России, когда стоит вопрос средств, которые мы должны получить для развития этого государства, когда идут переговоры о получении международных траншей, пожалуйста, заляг на дно.

Татьяна с сожалением отметила, что Музычко не послушал ее, и у нее возникло ощущение, что ему хочется «поиграть в войнушку».

Читайте также: В «Правом секторе» рассказали, как на самом деле убили Сашу Белого. Видео

Напомним, что ранее Правый сектор обвинял в том, что Татьяна Чорновол вынуждала Сашу Билого уехать из Украины.

Источник: Цензор.нет

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова