hronika.info
Видеоновости

Появились кадры с Савченко в Москве. Видео

Появились кадры с Савченко в Москве. ВидеоНардеп успела пообщаться во время перерыва в слушаниях дела с политзаключенными украинцами.

Народный депутат Надежда Савченко разбавила атмосферу российского Верховного суда украинским духом, где россияне могли полюбоваться украинским языком и воочию, а не по телевизору, услышать пресловутый лозунг «Слава Украине! Героям Слава!», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

На YouTube появилось видео из зала заседания Верховного суда, где проходит рассмотрение апелляции украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Во время перерыва в слушаниях дела, Савченко по видеосвязи успела пообщаться с Карпюком и Клыхом, которые находятся в Грозном. Они тепло друг друга приветствовали и под конец их общения Савченко громко сказала: «Слава Украине! Героям Слава».

После общения с украинцами, нардепа окружила толпа российских журналистов, общение с которыми вышло совсем коротким, однако она не переходила на русский язык, предпочитая общаться на родном языке.

Читайте также: Медведева экстренно эвакуировали из Сколково. Видео

Напомним, Надежда Савченко прилетела в Москву, где она планирует посетить заседание Верховного суда России по рассмотрению апелляционной жалобы украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова