hronika.info
Видеоновости

На Донбассе солдаты готовятся к зиме. Видео

На Донбассе солдаты готовятся к зиме. ВидеоАрмейцы обустраивают укрытия и утепляют свои жилища.

На передовой готовятся к зиме. Похолодание заставило военных ускорить утепление своих нехитрых жилищ. Армейцы запасаются дровами и теплыми бушлатами.

Подготовка к зиме на позициях украинских военных идет полным ходом. Армейцы обустраивают укрытия и утепляют свои жилища.

Бетонные плиты и деревянные брусья. Защитит и от холода, и от снарядов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Свою комнату бойцы уже утеплили, и даже украсили к праздникам. С первыми морозами в центре комнаты установили буржуйку.

«Если мы нормально натопим, здесь очень сильно жарко. Так что, думаю, двадцатиградусный мороз нам не страшен. А вдруг, какие-то щели, мы заложем всегда глиной, замажем», – отметил Сергей, военнослужащий ВСУ.

Они в шапках и рукавицах. Передают родным – что не мерзнут.

«Правильно говорят, сани надо готовить летом. Это однозначно – все получили – теплые вещи заранее, то есть при приходе на контракт, они получают сразу все необходимое имущество. Те же самые бушлаты, термобелье», – отметил Богдан, командир батальона.

Но если кто замерзнет – отогреют в бане.

К зиме подготовились и медики. Ведь специфика работы меняется, когда на градуснике «минус». Чтобы препараты не испортились – их хранят в теплых платках.

Читайте также: Савченко прогулялась по Красной площади. Видео

Сезон простуды и гриппа стартовал, но в санчасть обратились лишь несколько солдат. Медик уверяет, у бойцов крепкий иммунитет.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова