hronika.info
Видеоновости

В Сети появились кадры нападения на «фабрику троллей» в Санкт-Петербурге. Видео

В Сети появились кадры нападения на «фабрику троллей» в Санкт-Петербурге. ВидеоЗдание офисного центра закидали коктейлями Молотова.

В Санкт-Петербурге совершено нападение на бизнес-центр, в котором, по некоторым сведениям, располагается «фабрика интернет-троллей». Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Нападение, по данным издания, было совершено в ночь на среду, 26 октября. Около 1:20, по данным с камер наблюдения, к офисному центру, расположенному по адресу: улица Савушкина, 55, подошли два человека в масках. Они бросили в окно второго этажа три бутылки с зажигательной смесью и скрылись.

Возникший пожар потушил дежуривший администратор. Заявление о происшествии и записи камер видеонаблюдения переданы в полицию.

На втором этаже, куда были брошены бутылки с зажигательной смесью, располагается редакция «Невских новостей». Это издание, по данным Фонтанки, является одним из медийных активов бизнесмена Евгения Пригожина, которого также связывают с «фабрикой троллей».

Читайте также: Кадры общения российских СМИ с Надеждой Савченко. Видео

Из здания на Савушкина, 55, работают и непосредственно «тролли» — комментаторы, которые на заказ занимаются формированием определенного общественного мнения в соцсетях. «Фабрика троллей» переехала на Савушкина из Ольгино в октябре 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова