hronika.info
Видеоновости

Ужасные кадры разбомбленной школы в Сирии. Видео

Ужасные кадры разбомбленной школы в Сирии. ВидеоОт здания школы и близлежащих построек остались лишь руины и разбросанные вокруг камни.

В сети появилось видео последствия авиаудара в сирийской провинции Идлиб по школе, в результате которого погибли 22 ребенка и несколько преподавателей. Соответствующий видеоролик выложен в YouTube, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

На видео можно увидеть, что после обстрела, над местом, где была школа, возвысился огромный столб дыма. От здания школы и близлежащих построек остались лишь руины и разбросанные вокруг камни.

Ранее в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) назвали случившееся преступлением, которое было совершено преднамеренно.

«Это трагедия. Это возмутительно. Если это было сделано преднамеренно, то это является военным преступлением», – заявил исполнительный директор фонда Энтони Лэйк.

Он отметил, что школа подверглась обстрелу несколько раз, и его называют самым ужасным за все время конфликта, в котором обстреливались школы.

Читайте также: Журналисты засняли посиделки Савченко в российском ресторане. Видео

Провинция Идлиб контролируется сирийской оппозицией, близкие к ним правозащитники считают, что ответственность за налет лежит на России и правительственных войсках Сирии.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова