hronika.info
Видеоновости

Укроборонпром показал в действии боевой модуль «Вий». Видео

Укроборонпром показал в действии боевой модуль «Вий». ВидеоНовый крупнокалиберный пулемет отличается своей скорострельностью, которая составляет 50 выстрелов в секунду.

Боевой модуль «Вий» разработан «Киевским бронетанковым заводом», который входит в государственный концерн «Укроборонпром», который будет служить военным на броневике «Дозор-Б», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Данный крупнокалиберный пулемет установили на броневик и проверили его боевую мощь.

В «Укроборонпроме» отмечают, что «Вий» предназначен для поражения на дальности до 2 километров живой силы противника, транспортных средств, наземных объектов, а также воздушных целей на высотах до 1000 метров. Благодаря использованию современных электронных систем, работа модуля осуществляется дистанционно, с возможностью использования современных тепловизионных прицелов.

Одной из главных особенностей «Вия» является использование 23-мм пушки ГШ-23, которая отмечается высоким темпом стрельбы в 3000 выстрелов в минуту, то есть, во врага за одну секунду вылетает 50 патронов.

Читайте также: В Тернополе горел пассажирский поезд. Видео

«Именно такая высокая скорострельность в сочетании с возможностью установки на 4-колесную технику сделало «Вий» мощным и универсальной оружием», – считает главный разработчик нового боевого модуля Андрей Палехин.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова