hronika.info
Видеоновости

Boeing показал складное крыло нового лайнера. Видео

Boeing показал складное крыло нового лайнера. ВидеоСкладное крыло никогда серийно не устанавливалось на гражданские самолеты.

Американский авиастроительный концерн Boeing показал складное крыло перспективного пассажирского лайнера Boeing -777Х.

Как пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время, Boeing-777X станет крупнейшим в мире лайнером с двумя двигателями, обладающим такой опцией. Именно для того, чтобы самолет мог без проблем помещаться в стандартные авиационные ангары, он получит складные крылья.

Длина складываемого участка консоли крыла серийного Boeing-777X составит около 7,3 метра. При сложенных законцовках размах крыла лайнера составит 64,5 метра, а с разложенными — 71,8 метра.

Сейчас Boeing проводит испытания сегмента крыла, без установленных дополнительных элементов и панелей, процесс складывания происходит с помощью специальной установки, а не внутреннего привода крыла. В крайних положениях подвижный сегмент будет фиксироваться специальным запорным механизмом.

Инженеры хотят добиться результата, при котором на складывание и раскладывание крыла будет уходить не более 20 секунд.

Читайте также: В Китае подростка спасли из зыбучего песка. Видео

Отметим, что складное крыло никогда серийно не устанавливалось на гражданские самолеты, данная технология распространена среди боевых самолетов морской авиации.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова