hronika.info
Видеоновости

Заместитель председателя БПП рассказал о церкви в своей декларации. Видео

Заместитель председателя БПП рассказал о церкви в своей декларации. ВидеоЯ оформил ее для передачи общине, заявил Матвиенко.

Заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) в Верховной Раде Украины Анатолий Матвиенко утверждает, что оформил храм в селе Бырловка Бершадского района Винницкой области, который указан у него в декларации, чтобы в последствии передать его общине.

Об этом он сообщил журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Это объект, который должен быть передан (общине — ред.). чтобы там служилось. И для того, чтобы собственник был полноправным — объект нужно оформить. Нельзя подарить вам то, что не оформлено. Сейчас он (объект — ред.) уже больше года в процессе передачи общине города. Вот сессия будет в пятницу. Я надеюсь, что этот процесс уже завершится. Потому что очень много разных документов. Вот и вся хитрость. Если вы хотите сделать кому-то подарок — вы его легализируете», — отметил Матвиенко.

Он также сообщил, что храм строится уже 4,5 года, и является его инициативой.

Читайте также: В Харькове на дороге загорелся грузовик. Видео

«Не я ее (церковь — ред.) строил. Строили очень многие люди, которые приняли коллективное решение, поскольку идея была моя, моих друзей — скульпторов, архитекторов, которые 4,5 года только резьбили эту церковь. Это уникальная церковь. А кричать просто, что у меня там собственная церковь, что я за ее аренду получаю что-то… Это люди, которые не понимают, что такое вера», — резюмировал Матвиенко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова