hronika.info
Видеоновости

Боевики устроили показательное «разведение сил» под Станицей. Видео

Боевики устроили показательное "разведение сил" под Станицей. ВидеоПозиции наших военных обстреливают со всех видов, в том числе тяжелого вооружения, применяются мины 82-го калибра и 120-го.

Боевики террористической «ЛНР» в среду провели показательное «разведение сил» в районе Станицы Луганской для того, чтобы создать нужную картинку для российских и местных телеканалов.

Об этом в эфире «112 Украина» сообщил глава Станично-Луганской РГА Юрий Золкин, передает Хроника.инфо.

«Сегодня боевики провели операцию под названием «разведение сил», о которой не было никаких договоренностей. Вывели свои телеканалы, и российские телеканалы, где показали, что якобы они пытаются произвести разведение, а украинская сторона игнорирует. Мы, когда анализировали ситуацию, мы предполагали, что сегодня могут быть более жесткие провокации, но уже третий час идет очень жестокий бой. Позиции наших военных обстреливают со всех видов, в том числе тяжелого вооружения, применяются мины 82-го калибра и 120-го. Обстрел ведут в основном по трем позициям наших военных, одна из которых находится в непосредственной близости от жилого сектора. Информации по разрушениям домов местных жителей пока нет, потому что выехать на место и осмотреть ситуацию не представляется возможным, потому что бой идет до сих пор. Применяется все, что есть у боевиков. Пока, к счастью, нет информации о потерях и ранениях наших военнослужащих», — рассказал глава администрации.

Читайте также: Боевики «ЛНР» устроили «представление» для кураторов из РФ

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова