hronika.info
Видеоновости

Появилась аудиозапись переговоров пилотов Белавиа с украинским диспетчером. Видео

 Появилась аудиозапись переговоров пилотов Белавиа с украинским диспетчером. ВидеоОт украинского диспетчера действительно прозвучала угроза.

В Сети опубликована аудиозапись переговоров украинского диспетчера с экипажем самолета авиакомпании Белавиа, который совершал рейс Киев – Минск и по требованию украинской стороны был вынужден вернуться в аэропорт Жуляны.

Согласно аудиозаписи, от украинского диспетчера действительно прозвучала угроза поднять истребители в случае невыполнения требования вернуть самолет в аэропорт Жуляны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Напомним, 21 октября Боинг авиакомпании Белавиа вылетел из международного аэропорта Киев по расписанию в 15:25. Однако через 16 минут украинский диспетчер отдал команду немедленно вернуться в аэропорт вылета «без объяснения каких-либо причин». Самолет находился в 50 километрах до входа в воздушное пространство Беларуси.

В компании заявили, что при этом диспетчер заявил, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители.

В свою очередь руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук заверил, что заявления об угрозе поднять истребители «абсурдны».

В СБУ также отметили, что на борту самолета находился иностранец, который представлял угрозу национальной безопасности Украины.

1 ноября агентство БЕЛТА обнародовало расшифровку переговоров самолета авиакомпании Белавиа, который совершал рейс Киев-Минск, с украинским диспетчером, согласно которой, прозвучала угроза поднять в небо истребители в случае невыполнения возврата в аэропорт Жуляны.

Читайте также: В Днепре СБУ задержала пропагандистку, завербованную спецслужбами РФ. Видео

Однако, в СБУ настаивают, что команды поднять в воздух истребители от них не поступало.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова