hronika.info
Видеоновости

В облсовете Ровно активисты подрались с депутатами из-за добычи янтаря. Видео

В облсовете Ровно активисты подрались с депутатами из-за добычи янтаря. ВидеоАктивисты выступили против раздачи земель компаниям для добычи ископаемого.

В Ровненском облсовете возникла потасовка между депутатами и активистами из-за янтаря, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ZIK.
Конфликт возник при обсуждении разрешений частным фирмам на добычу янтаря на севере области. Активисты выступили против раздачи таких земель. В то же время сперва при голосовании депутаты не поддержали предложение одной из компаний, отметило издание.

Во время перерыва активисты заявили о подозрении, что одно из предприятий подкупило некоторых депутатов. В результате возникла драка, в ходе которой замглавы облсовета Алексей Бучинский несколько раз ударил в лицо одного из активистов, сообщают СМИ. Участников потасовки разнимала полиция и депутаты.

Читайте также: Кадры с мужчиной, устроившим стрельбу в киевском кафе. Видео

После перерыва в зал заседание прибыл спецназ, и депутаты проголосовали за разрешение двум компаниям добывать янтарь. Активисты покинули зал с криками «Ганьба!», указано в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова