hronika.info
Видеоновости

Астронавты показали, как можно пить кофе в космосе. Видео

Астронавты показали, как можно пить кофе в космосе. ВидеоАстронавт Челл Норвуд Линдгрен решил попробовать заварить кофе и у него это получилось.

На видеохостинге YouTube появился ролик, снятый астронавтом МКС американцем Челл Норвуд Линдгреном. Астронавт решил поделиться с интернет-пользователями тем, как можно пить кофе в состоянии невесомости, передает Хроника.инфо со ссылкой на Голос українською.

Видео с YouTube стало по-настоящему стало популярным в сети. Жителям Земли интересно, как проходят долгие дни астронавтов на борту МКС, как они живут, едят, пьют. Еще около года назад специалисты агентства NASA разработали для астронавтов специальную капиллярную кружку, которая могла бы заменить в невесомости пакеты с трубочками для напитков.

Читайте также: Как астронавты праздновали Рождество в космосе

Астронавт Челл Норвуд Линдгрен решил попробовать заварить в такой чашке кофе и у него это получилось. Результаты испытания он записал на видео и решил поделиться открытием в сети. Так что теперь астронавты могут порадовать себя любимыми напитками даже в состоянии невесомости, находясь далеко от Земли.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова