hronika.info
Видеоновости

В США начались массовые беспорядки. Видео

В США начались массовые беспорядки. ВидеоАкции протесты против избранного президента США продолжаются в целом ряде городов уже вторые сутки.

Вторую ночь подряд в ряде городов по всей территории США продолжаются протесты против победы Дональда Трампа на президентских выборах 8 ноября. В Портленде, в штате Орегон, в ночь на пятницу, 11 ноября, полицейские объявили массовыми беспорядками демонстрацию, в которой приняли участие порядка 4 тысяч человек, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Протестующие вооружились камнями со строительной площадки. Полиция уведомляет толпу, что это незаконное собрание», — говорится в сообщении полиции Портленда, опубликованном в Twitter. После того, как толпа, распространяясь по улицам, перешла к бесчинствам, правоохранительные органы начали задержания.

В Миннеаполисе, штат Миннесота, около 1000 протестующих в течение часа перекрывали автомобильное движение на автомагистрали. По данным местной телекомпании WCCO, в акции приняли участие 17 организаций.

Читайте также: Турция приняла на вооружение ударные дроны. Видео

Акции протеста прошли также в Балтиморе, Денвере, Лос-Анджелесе.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова