hronika.info
Видеоновости

Как депутаты стреляли из новых минометов. Видео

Как депутаты стреляли из новых минометов. ВидеоЧасть продемонстрированных образцов уже находится на фронте, другие — будут отправлены туда в ближайшее время.

Только современные виды оружия помогут отстоять независимость Украины и эффективно противодействовать военной агрессии России.

Об этом заявил председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский во время выездного заседания комитета, которое состоялось на военном полигоне в с.Девички Киевской области, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Представители Минобороны, члены Комитета по вопросам нацбезопасности, разработчики-конструкторы и военные приняли участие в испытании новых минометов, изготовленных на украинских оборонных заводах, в частности, М120-15 «Молот», минометы калибров 82 и 60 мм и т.д.

Председатель Комитета по нацбезопасности Сергей Пашинский в комментарии журналистам подчеркнул, что на выездное заседание приглашали многочисленных популистов, которые распространяют «зрады» о якобы некачественном вооружении, однако они не приехали.

«Я персонально обращаюсь к господину Березюку, господину Пастуху: если вы делаете какие-то громкие заявления, то надо их проверять», — заявил Пашинский.

Председатель оборонного комитета отметил, что продемонстрированные образцы вооружений были изготовлены ПАО «Завод Маяк» и КБ «Артиллерийское вооружение», часть продемонстрированных образцов уже находится на фронте, другие — будут отправлены туда в ближайшее время.

«Я благодарен Минобороны, Генштабу, которые организовали этот выездной комитет. Это и есть тот гражданский контроль, о котором так любят говорить наши борцы с коррупцией, а не шоу в парламентском зале без понимания процессов, которые происходят, лишь бы что-то прокукарекать», — подчеркнул Пашинский.

«Это та дорога, которая реально приведет нас к независимости, это тот путь, который мы обязаны пройти, чтобы вооружить нашу армию, потому что, к сожалению, военная агрессия РФ происходит, и только современные вооружения могут помочь сохранить независимость нашего государства», — добавил председатель Комитета.

Пашинский подчеркнул, что особой сенсацией должен стать 60-мм миномет — новинка украинского оружия, которую уже ждут бойцы на передовой.

Технический директор завода ПАО «Маяк» Валерий Синицын отметил, что «обычно на разработку нового вида вооружения нужно 8-9 лет, но украинские конструкторы справились за полгода, сейчас идут государственные испытания образцов и в дальнейшем их уже возьмут на постоянное использование».

Заместитель министра обороны Игорь Павловский сообщил, что ориентировочный срок испытания этого миномета составляет 1 месяц, после этого он начнет поставляться в боевые части.

«Мы разработали его по ускоренной программе, ориентировочно в декабре все это будет в армии», — сказал заместитель министра.

Народные депутаты и журналисты имели возможность протестировать новинку под наблюдением конструкторов и профессиональных военных. В частности, возможности миномета испытали Юрий Береза и Андрей Тетерук.

Читайте также: Масштабные учения молодых пилотов на Прикарпатье. Видео

«Только что я лично проверил миномет. Очень хорошо в плане отдачи, даже на том уровне, как я прицелился, можно поразить цель, скажем, дальностью до километра. Очень элементарно», — сказал Тетерук.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

укр 11.11.2016 в 14:30

жаль что ни один миномёт не взорвался кода из него стреляли депутасты

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.