hronika.info
Видеоновости

Единственный российский авианосец потерял уже не один истребитель. Видео

Единственный российский авианосец потерял уже не один истребитель. ВидеоВ 2005 году при посадке на авианосец утонул Су-33.

13 ноября 2016 года в Средиземном море у берегов Сирии разбился российский истребитель МиГ-29, взлетевший с авианесущего крейсера «Адмирала Кузнецова». Российский спасательный вертолет подобрал выпрыгнувшего с парашютом пилота. Позже министерство обороны РФ подтвердило падение российского истребителя, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Оказывается это не первая катастрофа, связання с авианосцем. Как напоминает «Гордон», 5 сентября 2005 года в Северной Атлантике на авианосце «Адмирал Кузнецов» произошли две аварийные посадки истребителей Су-33. Тогда посадочный крюк истребителя цеплялся за трос аэрофинишера, который обрывался. В результате один самолет упал в океан и утонул, а второй Су-33 удалось удержать на палубе.

Читайте также: Эффектные кадры учений украинских морпехов. Видео

Летчику истребителя, выпавшего с палубы, удалось катапультироваться, и его подобрал спасательный вертолет. Истребитель затонул на глубине 1100 метров, а район его затопления забросали глубинными бомбами, чтобы уничтожить установленную на самолете секретную аппаратуру, в том числе систему распознавания «свой-чужой».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Lembergman 16.11.2016 в 09:41

"…забросали глубинными бомбами, чтобы уничтожить установленную на самолете секретную аппаратуру, в том числе систему распознавания "свой-чужой".
Щоб не дай Боже іноземці не виявили, що апаратура функціонує ще на радіолампах!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.