hronika.info
Видеоновости

Как прокуроры наживаются вне закона. Видео

Как прокуроры наживаются вне закона. ВидеоБыть прокурором в Украине означает иметь возможность в обход закона наживать себе тайные состояния.

Как этим занимаются «южные» прокуроры – смотрите в программе расследование «ЦРУ», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Журналисты программы уже анализировали незаконную деятельность прокуроров разных регионов Украины. На этот раз под прицел попали их «южные» коллеги.

Например, заместитель прокурора Херсонской области Юрий Ясеницкий. В органах прокуратуры с 2001 года. Переведен в прокуратуру и занимал когда-то довольно высокие должности от помощника первого заместителя Генпрокурора к заместителю начальника отдела защиты прав граждан Украины на временно оккупированном полуострове.

Задекларировал только 3 земельных участка, 300 тысяч гривен заработной платы и 2 автомобиля. Получается, что прокурор был бездомным, а место расположения земельных участков долгое время оставалось загадкой.

Читайте также: Под Нацбанк снова пришли протестующие. Видео

Другое же имущество появилось только в новой, электронной декларации. А владеет имуществом даже не жена, а мать прокурора. Хотя и здесь тайны, ведь по официальной информации прокурор — женат. А вот в декларации — прочерки на соответствующих местах.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова