hronika.info
Видеоновости

В сети показали видео испытаний новейшей украинской ракеты. Видео

В сети показали видео испытаний новейшей украинской ракеты. ВидеоЗапуски проводились на расстояние 60 километров и состоялись благополучно.

В Украине в среду, 16 ноября, успешно прошли испытания новых украинских боевых ракет, которые могут летать на десятки километров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом говорится на странице в Facebook Бирюкова.

«История на ночь, добрая и хорошая. Хотя и про жуткое оружие. Жуткое оружие, которое может летать на десятки километров и попадает в центр круга с радиусом 50 метров. Много десятков километров. И в опорный пункт. Или на стоянку техники. И несет смерть. Жуткое оружие, которое умудрилось выкопать выхлопной струей яму мне по пояс, за 4 пуска. Жуткое оружие, которое нам очень необходимо для защиты нашей страны. Но которого было очень мало. И которое мы теперь научились делать сами», — написал он.

Бирюков подчеркнул, что сотрудники конструкторского бюро «Луч» монтировали новое оборудование, проводили научные исследования, а также собирали макеты и устраивали стендовые испытания нового оружия. Именно это испытание и провели в среду, 16 ноября, сделав «4 безукоризненных выстрела».

«Могу только сказать, что да — нам не дали рыбу. Нам дали удочку. И мы смогли научиться этой удочкой пользоваться. За этот год в страну прибыло колоссальное количество оборудования и технологий, денег, ресурсов, материалов. И теперь ракета вылетает, пролетает 60 километров и поражает круг с радиусом в 50 метров», — написал Бирюков.

«А еще, что особо приятно — североордынский сосед-отщепенец нам дико завидует. Для проведения стрельб был закрыт сектор Черного моря. Так они свои суденка пригнали все, следить на испытаниями с расстояния. А ведь суденки их в круг с радиусом в 50 метров легко вмещаются», — добавил он.

Читайте также: Впечатляющие кадры испытаний украинской боевой ракеты. Видео

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова