hronika.info
Видеоновости

Глава российского МИДа заявил, что украинские власти игнорируют результаты расследования о снайперах на Майдане. Видео

Глава российского МИДа заявил, что украинские власти игнорируют результаты расследования о снайперах на Майдане. Видео Сергей Лавров заявил, что новые власти не заинтересованы в разоблачении снайперов, которые убивали людей на Майдане.

«Главные разногласия, от преодоления которых зависит урегулирование кризиса, находятся внутри Украины», — сказал Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ в Москве.

По словам российского министра, эти разногласия вызваны неспособностью нынешних киевских властей полностью и на основе равноправия проявлять уважение к правам всех украинцев, к правам национальных меньшинств.

«Пока это разногласие не будет преодолено, я не думаю, что кризис выйдет из этой фазы и удастся привести ситуацию в политическое русло», — продолжил он.

«Для этого — вы знаете нашу позицию, наши предложения — нужно заниматься настоящей конституционной реформой, а не косметической, и для этого нужно перестать вмешиваться во внутренние дела Украины», — добавил Лавров.

«А так получается, что Запад взял на себя роль вершителя судеб этой страны, а нынешние власти, как я уже говорил, пока не отличаются большой самостоятельностью», — сказал глава МИД РФ.

Россия не имеет и не может иметь отношения к «делу снайперов», стрелявших по участникам протестов на Площади Независимости в Киеве, а Украина проигнорировала независимые результаты расследования.

«Преступления совершались на украинской территории. Мы к этим преступлениям не имели, да и не могли иметь какого-либо отношения», — сказал он.
«На протяжении последних полутора месяцев многочисленные оценки независимых экспертов о том, что произошло и кто стрелял, где были снайперы, игнорировались (Киевом). Мимо ушей пропустили и знаменитый телефонный разговор министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта с Кэтрин Эштон», — сказал он.

Читайте также: Британский экстремал прыгнул с киевского моста. Видео

Источник: RT

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова