hronika.info
Видеоновости

«Более 300 км/ч»: американский подросток убежал от полиции на огромной скорости. Видео

"Более 300 км/ч": американский подросток убежал от полиции на огромной скорости. ВидеоВ результате парень сдался и попал под арест.

Курьезный случай произошел в США. Служители закона и порядка пытались остановить юнца на Форде Мустанг, но пони-кар умчался вдаль на небывалой скорости, передает Хроника.инфо со ссылкой на SunDayNews.

На американских дорогах время от времени происходят захватывающие погони на высоких скоростях, но инцидент, произошедший в окрестностях Оклахома-Сити надолго запомнится копам.

Девятнадцатилетний Гектор Фрэйр ехал на своем Ford Mustang 2011 года выпуска и превысил скорость, выжав 135 км/ч. Правонарушение немедленно зафиксировал патрульный офицер — надо ли говорить, что американские полицейские умеют появляться словно из-под земли? Останавливаться не входило в планы молодого человека, и он «слегка» притопил — до 176 миль/ч, или 283 км/ч. В ходе погони обескураженный патрульный Пол Тиммонс фиксировал скорости до 334 км/ч (208 миль/ч). Но в результате парень сдался и попал под арест.

Читайте также: Жуткое ДТП на Донетчине: легковушка на огромной скорости влетела в грузовик

Mustang прошлого поколения автомобиль быстрый, но подобные режимы подвластны разве что свирепому Shelby GT500 с 5,8-литровой компрессорной «восьмеркой» мощностью 662 л.с., хотя его максималка вряд ли дотянет до столь внушительной величины. Судя по всему, автомобиль мистера Фрэйра основательно модифицирован, но о доработках, увы, не сообщается.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова