hronika.info
Видеоновости

Силовики проводят поверхностный осмотр участников массовых акций в Киеве. Видео

Силовики проводят поверхностный осмотр участников массовых акций в Киеве. ВидеоПолиция проверяет личные вещи киевлян и автотранспорт.

Сегодня, в День достоинства и свободы, в центре Киева создано 12 проверочных пунктов с металлодетекторами. Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Будет задействовано до 6 тысяч правоохранителей. Национальная гвардия, полиция. Будут усилены группы кинологической службы, взрывотехнической службы. Будет проводиться поверхностная проверка. В этой зоне создано 12 проверочных пунктов, где также будут задействованы кинологи, полиция, металлодетекторы. Будем проверять автотранспорт, чтобы избежать провокаций и предоставить возможность всем желающим мирным путем провести этот день», – сказал Крищенко.

Глава столичной полиции также рассказал, что полиция активно сотрудничает с СБУ для предотвращения провокаций и прорабатывает различные сценарии. Разработаны достаточно эффективные планы по противодействию и предотвращению чрезвычайных происшествий. Я считаю, что все пройдет мирным путем», – отметил он.

Читайте также: Северодончане простились с погибшим на фронте бойцом. Видео

На улице Крещатик уже установили металлодетекторы. Чтобы попасть внутрь в сторону Майдана Независимости, надо показать все, что находится в сумках, правоохранителям. Со стороны Европейской площади стоит кордон из машин патрульной полиции и Национальной гвардии. Пропускают только автомобили правоохранителей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова