hronika.info
Видеоновости

Луганская СБУ подверглась «яичной атаке» со стороны сепаратистов. Видео

Луганская СБУ подверглась «яичной атаке» со стороны сепаратистов. ВидеоВ Луганске митингующие требуют провести референдум.

В воскресенье, 6 апреля, в центре Луганска, на площади Героев Великой Отечественной войны начался традиционный еженедельный митинг против новой власти с требованием провести референдум по федерализации.

По информации издания, «митингующие — около 1000 человек — колонной двинулись к зданию областного управления СБУ, расположенному на ул. Советской, 79. Часть из них — в камуфляже, многие — с медицинскими масками на лицах».

Митингующие скандируют Позор СБУ!, Наливайченко — фашист, Референдум!, Россия! Россия!.

«Несколько человек начали бросать в здание СБУ яйцами, митингующие поддержали их криками «Ура!», однако ведущий митинга объявил, что это провокаторы», — передает 0642.ua.

Как сообщалось, сегодня в Харькове, Донецке, Луганске, Мариуполе, Мелитополе, Днепропетровске, Запорожье пройдут масштабные митинги в поддержку Беркута и с требованием бойкота выборов 25 мая.

Читайте также: Как инструктор из Кремля инспектирует донецких сепаратистов и призывает их к войне. Видео

В частности, в центре Харькова проходит одновременно три митинга. На площади Свободы в Харькове проходит два митинга сторонников федерализации Украины. Под памятником Ленину — акция от имени Украинского восточного блока, ближе к Сумской – митинг движения «Юго-Восток». Организаторы этой акции заявили, что когда они пришли к памятнику Ленину, место оказалось занято, и они перешли на другой конец площади. Основные лозунги: «Беркут» защитил Украину от фашизма», «Очнись, народ Украины в оккупации», «Нет мобилизации и войне», «Никаких выборов без референдума», «Союзу братских народов быть».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова