hronika.info
Видеоновости

На Херсонщине СБУ задержала на взятке заместителя председателя райсовета. Видео

На Херсонщине СБУ задержала на взятке заместителя председателя райсовета. ВидеоЧиновника задержали при получении части взятки.

В Херсонской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке заместителя председателя Белозерского районного совета, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Чиновник требовал от предпринимателя, который выиграл тендер на поставку угля в учреждения образования, сто тысяч гривен в качестве «отката» за несоздание препятствий при проведении расчетов за уже фактически поставленное твердое топливо. Сумма «отката» составила пять процентов от сделки на два миллиона гривен», — сообщили в спецслужбе.

Оперативники СБ Украины задержали коррупционера в его рабочем кабинете при передаче части взятки в размере 40 тысяч гривен.

Читайте также: В Крыму заметили передвижение большого количества военной техники. Видео

«Ранее правоохранители задокументировали факт получения чиновником другой части взятки — 10 тысяч гривен. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия, взяточнику сообщено о подозрении», — добавили в СБУ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова