hronika.info
Видеоновости

В Индии завершилось строительство крупнейшей в мире солнечной электростанции. Видео

В Индии завершилось строительство крупнейшей в мире солнечной электростанции. ВидеоСтанция установлена на площади 10,36 квадратных километра.

Индия завершила строительство крупнейшей в мире солнечной электростанции Камути, состоящей из 2,5 миллиона солнечных панелей.

Станция установлена на площади 10,36 квадратных километра, и расположена в Тамил-Наду. Строительство заняло всего 8 месяцев, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Станция Камути имеет мощность в имеет мощность 648 МВт, что позволило ей превзойти Topaz Solar Farm в Калифорнии и получить неофициальное звание звание крупнейшей в мире солнечной электростанции.

Станции хватит на энергопитание более 150 000 жилых домов. Строительство крупнейшей солнечной электростанции является дли Индии важным шагом к обеспечению своего населения более доступной электроэнергией. К 2022 году страна планирует выйти на уровень обеспечения солнечной энергией более 60 миллионов домов, а к 2030-му обеспечить производство 40 процентов от необходимой энергии для страны за счет не ископаемых источников.

«Это знаковое событие для Тамиленда, а также для всей страны. Завод такого масштаба позволяет нашей стране стать одним из ведущих зеленых производителей энергии в мире», — сказал Гаутам Адани, председатель группы Адани, которая осуществляла финансирование проекта.

Читайте также: В Одессе в парке нашли обугленный труп человека. Видео

Кстати, Индия в следующем году может занять третье место в мире по объему производимой солнечной энергии, вслед за Китаем и США.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова