hronika.info
Видеоновости

Мама «бедного» нардепа от БПП владеет миллионной недвижимостью. Видео

Мама "бедного" нардепа от БПП владеет миллионной недвижимостью. ВидеоНардеп Руслан Сольвар заявил, что живет на съемной квартире.

На мать и родственников нардепа от БПП Руслана Сольвара записана недвижимость в центре Киева на десятки миллионов гривен. Однако в декларации чиновника нет ни недвижимости, ни автомобилей. Он заявил, что живет в съемной квартире.

Ежегодно Сольвар сдает практически пустую декларацию. В ней указано, что живет Сольвар на депутатскую зарплату, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В декларации за 2011 год его доход составил 24 тысячи гривен. В 2012 году нардеп из неуказанных источников получил 3 миллиона гривен, которые сразу потратил. В 2013 году весь доход Сольвара составили депутатская зарплата и материальная помощь, всего вышло 235 тысяч гривен. В 2014 году нардеп получил 163 тысячи гривен зарплаты. В 2015 году, Сольвар задекларировал лишь 77 тысяч гривен, тоже из зарплаты.

В электронной декларации народный депутат упомянул, что с 2012 года снимает квартирув Фастове площадью 63 квадратных метра.

Руководитель ОСМД подтвердил, что нардеп действительно приписан в его доме. Однако соседи утверждают, что Сольвар там не проживает, а настоящая хозяйка квартиры — Светлана Морковниченко — является сотрудницей нардепа.

82-летняя мать Сольвара — Мария, бывшая учительница, — владеет недвижимостью общей стоимостью не менее 36 млн гривен. В частности, ей принадлежат квартиры бизнес-класса в Киеве, дома в закрытом коттеджном городке под Киевом и несколько офисных помещений. Кроме того, в декларациях нардепа за все годы не отмечено автомобиля ни в собственности, ни в пользовании.

Читайте также: Журналисты показали роскошный особняк известного нардепа-антикоррупционера. Видео

А недавно Сольвар приехал на одну из встреч с журналистами на микроавтобусе Chevrolet Express, который новым стоит более 100 тысяч долларов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова