hronika.info
Видеоновости

Сотрудники СБУ пытались провезти контрабанду в зону АТО. Видео

Сотрудники СБУ пытались провезти контрабанду в зону АТО. ВидеоРуководство СБУ в АТО обещало, что уволит виновных с «волчьим билетом».

Сотрудники Службы безопасности Украины перевозили контрабанду в зоне АТО, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Видеодоказательство на своей странице в соцсети Facebook опубликовал военный журналист Родион Шовкошитный.

«В прошлом году, именно в этот день (5 декабря. — Ред.), вблизи линии разграничения были задержаны сотрудники СБУ, которые двумя машинами перевозили «контрабанду». Я позвонил в «чайный домик» одному генералу и сообщил о ситуации. Попросил срочно принять меры, чтобы предотвратить, и чтобы виновные не ушли от наказания. И он принял… В дом в Константиновке, в котором я прожил максимум неделю, наведались с обыском три парня. Случилось это сразу через несколько часов после моего звонка. Сказали, что хотели даже штурмом брать. Ну, посмотрели они. В странные стечения обстоятельств, типа «там просто сработала сигнализация в соседнем доме» я не верю. Тем более, если учесть, что место моего проживания никто не знал. А виновных таки отмазали. Их просто приехали и забрали прямо из рук военного прокурора», — написал он.

После обыска журналист сразу загрузил видео в сеть, с доступом только по ссылке.

«Руководство СБУ в АТО обещало, что уволит виновных с «волчьим билетом». Буквально вот-вот. Зато попросили не выкладывать видео в сеть. Подождать несколько дней. Я подождал. Их не уволили. Я выложил», — добавил он.

Читайте также: Из «ДНР» в Киев пытались провезти сигарет на 4 млн грн

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова