hronika.info
Видеоновости

В Северодонецке открыли реконструированный мост через Северский Донец. Видео

В Северодонецке открыли реконструированный мост через Северский Донец. ВидеоДлина моста составляет 288 метров, ширина — 7 метров.

Во вторник, 6 декабря, в Северодонецке (Луганская область) открыли реконструированный мост через реку Северский Донец, который был поврежден во время военных действий летом 2014 года, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщила пресс-служба представительства ЕС в Украине, благодаря поддержке ЕС был осуществлен капитальный ремонт моста по европейским стандартам. В частности, было заменено 2 800 кв. м дорожного покрытия и 900 кв. м тротуара, 580 м перильного ограждения, восстановлено освещение проезжей части моста, обустроено освещение подмостного пространства и аварийное освещение, а также обеспечено видеонаблюдение и телекоммуникационное сообщение с Лисичанском.

Общая длина моста составляет 288 метров, ширина — 7 метров.

По словам мэра Северодонецка Валентина Казакова, открытие разрушенного моста приведет к улучшению экономических связей с Лисичанском и функционирования инфраструктуры обоих городов.

Читайте также: В Сибири упал крупный метеорит. Видео

Политический советник Представительства ЕС в Украине Пит Блонде подчеркнул, что в ближайшее время подобные проекты будут реализованы в Донбассе, а также в других местах в Украине.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Виктор Король 06.12.2016 в 18:01

Нет такой речки сЕверский, а есть СИверский Донец

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.