hronika.info
Видеоновости

В Австралии сотрудник зоопарка ударил кенгуру. Видео

В Австралии сотрудник зоопарка ударил кенгуру. ВидеоВидео инцидента попало в интернет, где набрало миллионы просмотров и вызвало широкий общественный резонанс

Сотрудник австралийского зоопарка «Таронга», который ударил кенгуру, не будет уволен, несмотря на требования со стороны активистов по защите животных, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В сети появилось видео того, как мужчина выбежал из автомобиля к кенгуру, взявшей собаку в захват за шею. Псу удалось вырваться из захвата кенгуру, когда мужчина подбежал, крича и активно жестикулируя.

Когда внимание кенгуру переключилось с собаки на человека, мужчина встал в классическую боксерскую стойку и ударил кенгуру кулаком по морде. Кунгуру явно опешил от неожиданности, мужчина направился к автомобилю, а кенгуру побежал в противоположную сторону.
В комментариях к видеозаписи говорится, что мужчина нанес удар, «чтобы не стать следующей жертвой».

Мужчиной на ролике оказался 34-летний сотрудник зоопарка «Таронга», смотритель за слонами Грейг Тонкинс, пишет The Guardian.
В понедельник в зоопарке австралийского города Даббо пообещали «рассмотреть соответствующие меры» в отношении Тонкинса.
Однако уже во вторник там заявили, что мистер Тонкинс «опытный смотритель за животными».

«За шесть лет его работы в «Таронга» он всегда следовал передовой практике зоопарка в уходе за животными», – заявили в зоопарке, пообещав провести беседу с Тонкинсом в связи с произошедшим инцидентом.

Там также подчеркнули, что выступают против насилия в отношении животных, а также против практики охоты с применением собак.
При этом зоозащитники требовали, чтобы Тонкинс был уволен из зоопарка. В частности, координатор движения «Этичное обращение с животными» Клэр Фраер заявила, что поступок мужчины, ударившего кенгуру в морду, «не является ни храбрым, ни смешным», назвав такое действие незаконным.

Читайте также: Работник зоопарка подрался с кенгуру. Видео

«Человек с этого видео должен быть привлечен к ответственности, это не должно делать его национальным героем», – заявила она.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова