hronika.info
Видеоновости

Восточная Украина продолжает митинговать против новых киевских властей. Видео

Восточная Украина продолжает митинговать против новых киевских властей. ВидеоЖители восточных регионов не признают легитимности киевских властей.

Позднее здание обладминистрации в Харькове и здание СБУ в Луганске были освобождены.

В Донецке пророссийские активисты объявили о создании Донецкой народной республики и заявили, что референдум о независимости Донбасса должен пройти не позднее 11 мая. Вслед за ними митингующие в Харькове объявили о создании Харьковской народной республики.

Украинские политики в экстренном порядке отправились в проблемные регионы. Кандидат в президенты Юлия Тимошенко вылетела в Донецк, а назначенный Верховной радой министр внутренних дел Арсен Аваков приехал в Харьков.

С марта акции протеста проходят на востоке Украины каждые выходные, их участники не признают легитимности новых губернаторов, назначенных после отстранения от власти президента Виктора Януковича, и требуют федерализации страны.

Читайте также: Граждане Америки выступают против вмешательства США в дела Украины. Видео

Напомним, на Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Вместо Януковича Верховная рада временно поставила во главе государства Александра Турчинова, изменила Конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений украинского парламента вызывает сомнения.

Источник: RT

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова