hronika.info
Видеоновости

Школьники пытались ограбить автостоянку в Сумах. Видео

Школьники пытались ограбить автостоянку в Сумах. ВидеоДвое из нападавших, угрожая оружием, требовали отдать ключи от машин.

В Сумах подростки с применением оружия пытались ограбить автомобили, стоявшие на стоянке конфискованного автотранспорта Государственной исполнительной службы.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, ночью на пульт полиции охраны поступил сигнал о нападении на охраняемый объект.

«Вызов в полицию поступил со стоянки конфискованного автотранспорта Государственной исполнительной службы. На тревожную кнопку нажал 39-летний охранник, который там работает, и уже через две минуты по указанному адресу прибыл наряд полиции охраны. Правоохранители заметили трех беглецов, которых они догнали и задержали. Это были трое подростков, у которых изъяли оружие, балаклавы, металлические прутья и другие предметы, с помощью которых они планировали завладеть мобильными телефонами, магнитолами и другой электронной техникой, которая могла находиться в салонах чужих машин», — рассказал начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута.

Все задержанные — одиннадцатиклассники местной школы. Двум из них 17 лет, третьему — 16. Они объяснили, что почти неделю готовились к преступлению и приобрели оружие через Интернет.

По словам 39-летнего охранника, двое из нападавших, угрожая оружием, требовали отдать ключи от машин, деньги и ценности. Их сообщник в это время рыскал по территории, заглядывая внутрь автомобилей. Когда охранник сказал, что вызвал подмогу, те бросились бежать.

«Несовершеннолетние злоумышленники перепрыгнули через забор и решили бежать полем через кустарники и снежные заносы. Более трех километров по свежему снегу мы преследовали беглецов с полной выкладкой — в каске, бронежилете и с автоматом», — рассказал младший инспектор полиции охраны Василий Борщ.

Читайте также: Премьера документального фильма о 28-ой Одесской ОМБр. Видео

В отношении нападавших следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова