hronika.info
Видеоновости

Швейцарцы выпустили уникальный электромобиль Oasis. Видео

Швейцарцы выпустили уникальный электромобиль Oasis. ВидеоOasis оборудован электрической силовой установкой и автопилотом, а также оснащен настоящим садом для выращивания растений

Пока все производители пичкают свои машины гаджетами, креативные швейцарцы вспомнили о природе, и это прекрасно, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Автомобиль с говорящим названием «Оазис» оборудован электрической силовой установкой и автопилотом, но главная его особенность — большой отсек под лобовым стеклом для выращивания растений.

Rinspeed уверяет, что в этом садике достаточно места, чтобы выращивать небольшие растения, такие как редис — видимо, чтобы перекусывать в пробке, ну или деревья бонсай — чисто для красоты.

Oasis оснащен электронным «помощником» с голосовым управлением, который умеет даже делать фотографии с помощью встроенной камеры и выкладывать ее в Инстаграм, если кому-то это нужно. Передняя панель представляет собой изогнутый экран с разрешением 5К и функцией распознавания жестов. Рулевое колесо можно сложить в режиме автопилота и превратить его в столик. Рулевая колонка, кстати, украшена механическими часами — для контраста.

Показания приборов проецируются на лобовое стекло, а багажный отсек в задней части электромобиля оборудован подогревом и охлаждением, чтобы по задумке швейцарцев, перевозить в нем пиццу или роллы — кому что больше нравится. «Оазис» предоставляет своему владельцу возможность каршеринга — с помощью специального приложения можно задать пункт назначения и найти попутчика по интересам, чтобы, например, вместе отправиться на концерт или в кино.

Читайте также: В Украине представили уникальный электромобиль

Публичная премьера Rinspeed Oasis состоится в январе на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе и на автосалоне в Нью-Йорке (США).

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова