hronika.info
Видеоновости

В США полицейский застрелил школьника, нападающего на людей с ножом. Видео

В США полицейский застрелил школьника, нападающего на людей с ножом. ВидеоДо стрельбы ножом был ранен один из учащихся.

14-летний школьник оказался в больнице в критическом состоянии после выстрела один из полицейских. Молодой человек бросался на своих товарищей и представителей власти с ножом.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru, инцидент произошел 7 декабря в штате Невада. По словам представителей полиции, школьник был вооружен «по меньшей мере одним ножом» и угрожал другим студентам во время драки. Когда на место прибыл отряд полиции, парень отказался бросить нож и попытался наброситься на одного из полицейских. Офицеру пришлось применить огнестрельное оружие.

«Как только угроза была нейтрализована, офицер незамедлительно принялся оказывать школьнику первую медицинскую помощь до тех пор, пока на место не прибыла бригада скорой помощи», — рассказал на пресс-конференции Джейсон Сото (Jason Soto) глава местного полицейского отделения.

Школу Hug High School, где произошел инцидент, временно закрыли. Раненного школьника в критическом состоянии доставили в региональный медицинский центр. По словам Тима Броудуэя (Tim Broadway), который одним из первых прибыл на вызов, свидетелями происшествия стало более 40 школьников. Многие из них снимали видео на телефон.

Читайте также: В Одессе сорвали концерт российской «православной певицы». Видео

По словам одного из школьников, драка между двумя парнями началась в библиотеке. Позже ссору перенесли на улицу, где один из школьников достал нож. Сообщается, что до стрельбы ножом был ранен один из учащихся, однако глава полиции опроверг эту информацию. Выстрел полицейского пришелся парню в плечо.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова