hronika.info
Видеоновости

Журналисты нашли у замминистра энергетики не указанный в декларации особняк в Испании. Видео

Журналисты нашли у замминистра энергетики не указанный в декларации особняк в Испании. ВидеоВилла оценивается в более 1,5 млн евро.

Журналисты программы «Схемы» нашли в Испании дом недавно уволенного заместителя министра энергетики и угольной промышленности Игоря Диденко, который он не указал в своей декларации, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Вилла в городе С\’Агаро записана на юридическое лицо Eurobiuldings Investments (в декларации есть), которым управляет жена Диденко Ольга.

Охрана в городке, где находится дом, подтвердила, что его владельцы — семья Игоря Диденко. Экс-чиновник тоже подтвердил, что действительно зарегистрирован в испанском доме, но при этом добавил, что заполнил декларацию в соответствии с законом.

Напомним, Диденко был назначен заместителем министра энергетики в мае 2014 года и отвечал на этой должности за государственную политику в нефтегазовом секторе.

Читайте также: Журналисты показали роскошный особняк вице-премьера Украины. Видео

В декабре 2015 года Диденко написал заявление об отставке, которое тогдашний министр энергетики Владимир Демчишин, но Кабинет Министров отказался его увольнять.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова