hronika.info
Видеоновости

В Киеве жестоко избили известного журналиста. Видео

В Киеве жестоко избили известного журналиста. ВидеоМужчина уверен, что нападение связано с его деятельностью.

В пятницу вечером, 9 декабря, в Деснянском районе столицы двое неизвестных жестоко избили журналиста Артема Королева. Мужчина уверен, что нападение связано с его деятельностью, ведь накануне ему угрожали подрядчики КП «Благоустройство».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

Около 19:00 Королев возвращался домой с работы. У его подъезда стояли двое мужчин, которые зашли за ним в дом и без лишних слов начали жестоко избивать сначала по голове, а после того, как он упал — ногами по корпусу.

«Я заходил в подъезд дома, а рядом стояли мужчины, курили. Я не обратил внимания. Когда я открыл домофон, один из них зашел в дверь — я услышал шелест, как будто еще кто-то ломится. Я хотел вернуться и взглянуть на них, но сразу почувствовал удар в затылок, а потом еще один. Упал, свернулся, а они начали бить ногами», — рассказал журналист.

Королев рассказал, что за два дня до нападения они с коллегами были на Петровке — на демонтаже МАФов и там были «бойцы Благоустройства». Они запрещали им снимать, пытались вырвать из рук видеокамеру и били мужчину по ногам и по ребрам, когда он отворачивал объектив.

Читайте также: В Кривом Роге жестоко избили известного журналиста

«Они сказали на камеру, чтобы я ходил и оборачивался. После того, как я уже прекратил съемку, меня догнал один парень и сказал: «Кончай снимать свои видео, иначе будешь ходить и оборачивался!». И все, это все, что было», — заявил представитель СМИ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова