hronika.info
Видеоновости

Обнародованы кадры спецоперации по задержанию одесских копов. Видео

Обнародованы кадры спецоперации по задержанию одесских копов. ВидеоВ Нацполиции рассказали детали задержания одесских правоохранителей.

Задержанные в Одессе двое сотрудников местной полиции, бывший работник прокуратуры Малиновского района города и адвокат-активист требовали у переселенки пять тысяч долларов за якобы не привлечение к уголовной ответственности за надуманное ими преступление.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщили в Национальной полиции Украины, майор и старший лейтенант Малиновского отдела полиции несправедливо обвинили 33-летнюю уроженку Луганщины, которая после начала АТО переехала в Одессу, в том, что у нее некоторые документы на приобретенную квартиру, выданные в ЖЭКе, поддельные.

«Старший оперуполномоченный уголовного розыска полиции и его младший коллега заверили женщину, что у нее большие проблемы, которые можно решить лишь за пять тысяч долларов. Переселенка пояснила, что одна воспитывает маленькую дочь, поэтому такой суммы не имеет. Несмотря на это, полицейские продолжали давить на женщину, угрожая привлечь ее к уголовной ответственности. Но на ее просьбы сумму взятки снизили до 3,5 тысяч долларов», — рассказали в полиции, добавив, что после угроз женщина обратилась в управление внутренней безопасности.

По данным полиции, деньги потерпевшая должна была передать бывшему работнику прокуратуры Малиновского района города и адвокату, которые в настоящее время были еще и активистами общественной организации по противодействию преступности и коррупции.

Бывшего прокурора и адвоката задержали в Одессе после передачи луганчанкой 3,5 тысяч долларов. Полицейских — в своих служебных кабинетах.

Читайте также: Кадры спецоперации по задержанию грабителей из Княжичей. Видео

По данным полиции, 35-летний и 23-летний полицейские неоднократно давили на одесситов и заставляли платить взятки. Один из них — майор полиции — не прошел аттестацию, на него готовился ведомственный приказ на увольнение.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова