hronika.info
Видеоновости

В Запорожье на взятке попался подполковника полиции. Видео

В Запорожье на взятке попался подполковника полиции. ВидеоЕще в начале 2016 года правоохранителя-коррупционера уволили из полиции, однако он обратился в суд и восстановился на службе.

В Запорожье на взятке разоблачили начальника одного из отделов Управления Внутренней безопасности (УВБ) Нацполиции региона.

Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

40-летний подполковник полиции, пользуясь служебным положением, систематически требовал и получал деньги от сотрудника службы безопасности одного из частных обществ.

«За возможность повлиять на сотрудников полиции, чтобы они не проводили проверки предприятия или прекратили такие проверки без принятия соответствующих мер, чиновник ежемесячно получал неправомерную выгоду в размере 2,5 тысяч гривень», – отмечают в Департаменте внутренней безопасности.

Прокуратура начала в отношении взяточника уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины.

Отмечается, что еще в начале 2016 года ведомственным приказом правоохранитель был уволен из полиции в связи со служебным несоответствием. Однако, согласно решению Запорожского окружного административного суда, подполковник был восстановлен на службе.

Читайте также: Бойцы АТО рассказали о ситуации в Марьинке. Видео

«Увольнение никак не повлияло на работу полицейского: он и дальше продолжил заниматься систематическими поборами. Поэтому, после получения им очередной суммы чужих денег, подполковника ВБ задержали с вещественными доказательствами свои же коллеги, сотрудники областной полиции и прокуратуры области», – отмечают правоохранители.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова