hronika.info
Видеоновости

Ляшко настаивает на референдуме в Донбассе. Видео

Ляшко настаивает на референдуме в Донбассе. ВидеоКандидат в президенты уверен, что 90% людей захотят остаться в единой Украине.

Лидер Радикальной партии, народный депутат и кандидат в президенты Украины Олег Ляшко дал интервью в эфире телеканала «Донбасс».

«Я думаю, что каждый политик сегодня должен посетить и Донецк, и Луганск, и Харьков, потому что здесь есть проблемы, есть вопросы у людей, и на них нужно отвечать и делать все, чтобы стабилизировать ситуацию и объединить страну», — рассказал он о цели своего визита в Донецк.

По словам народного депутата, люди имеют право выходить на митинги, чтобы власть их услышала. «Но мы должны разделять политику и сепаратизм. Сепаратизм – это преступление. Если есть вопросы – надо их обсуждать. Но когда люди захватили областное управление СБУ и с тысячей единиц оружия выставляют требования, то это не политика, это терроризм. Как еще назвать людей, которые провозглашают создание Донецкой народной республики и тут же принимают решение о вхождении в состав Российской Федерации», — отметил он.

Также он добавил, что если бы власть захотела задействовать силовые методы, к которым так готовятся пророссийские активисты, она бы их давно задействовала. «Для нас человеческая жизнь — превыше всего, в отличие от Януковича, который своих оппонентов убивал. Мы пытаемся успокоить людей и найти общий язык. Поэтому я приехал в Донецк, чтобы люди знали, что мы уважаем их право разговаривать на русском языке и их политические права».
Ляшко сказал, что власть слышит жителей Донбасса и намерена соблюдать их права и договариваться о том, чтобы ситуация в Донбассе стабилизировалась. «Я не хочу, чтобы в Донецке убивали людей за то что они с национальным флагом или разговаривают на украинском языке», — отметил он.

По его словам, Донбасс это сердце Украины, и это сердце сегодня пытаются вырвать. «Без этого сердца Украина не выживет. И сейчас ему нужна интенсивная терапия и, возможно, хирургическое вмешательство».

Читайте также: Как Ляшко допрашивал заместителя Авакова. Видео

Ляшко также заявил, что выступает за референдум в Донбассе. «Я уверен, что 80-90% людей скажут, что хотят жить в единой Украине», — отметил он.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова