hronika.info
Видеоновости

В Кропивницком объявлены номинанты антипремии «Вата года». Видео

В Кропивницком объявлены номинанты антипремии "Вата года". ВидеоНи одному номинанту вручить антипремию персонально не удалось

В Кропивницком второй раз прошла общественная акция активистов, в ходе которой четырех политиков и бизнесменов города объявили номинантами антипремии Вата года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщает местное издание Гречка, в этом году общественные активисты отметили депутата городского совета от Оппозиционного блока Анну Нижникову, председателя правления важного для города предприятия НПП Радий Евгения Бахмача, руководителя областного телевидения КОГТРК Вадима Мурованого и нардепа Константина Яринича.

Жители города прислали более 30 кандидатур на рассмотрение жюри антипремии.

Как пишет Zlatopil, организатором этой антипремии в Кропивницком является активист общественной организации Ассоциация политических наук Дмитрий Синченко.

«Мы основали эту антипремию не для того. чтобы кого-то обидеть, а чтобы предостеречь в дальнейшем этих людей от такого поведения», — пояснил Синченко.

Читайте также: В Кропивницком застрелили парня

По словам Синченко, жюри определило номинантов в связи с их поддержкой сепаратистских настроений и противодействием переименованию города.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова