hronika.info
Видеоновости

В России прошли учения боевых роботов. Видео

В России прошли учения боевых роботов. ВидеоВоенные сделали вывод, что новую технику нужно совершенствовать.

В России в учениях впервые задействовали боевых роботов. «Соратник» и «Нерехту» испытали на подмосковном полигоне Алабино, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечается, что в ходе практической части занятий мотострелковый взвод при поддержке боевых роботов разыграл перед генералами и офицерами тактический эпизод.

«Что-то в новой технике устраивает нас, что-то нет. Главный критерий новых систем – чтобы они были востребованы в войсках. После показа у нас состоялся предметный обмен мнениями с представителями промышленности. Необходимо, чтобы вся новая техника совершенствовалась», – заявил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

Читайте также: Боевики применили против бойцов АТО ракетные комплексы. Видео

Издание отмечает, что боевой робот «Нерехта» был впервые показан публике в 2015 году. На компактной гусеничной платформе смонтирован боевой модуль с пулеметом и автоматическим гранатометом. Управляется «Нерехта» дистанционно, но может работать и в автоматическом режиме, получая данные о цели с беспилотника, самостоятельно выбирая маршрут и способ поражения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова