hronika.info
Видеоновости

Британцы массово переезжают жить в офисы и спортзалы. Видео

Британцы массово переезжают жить в офисы и спортзалы. ВидеоВысокие налоги и политика МВФ оставляют за чертой бедности все больше британцев.

Далеко не для всех пустой офис или заброшенный магазин – образ идеального дома. Необычные жилищные условия, обязательство съехать в течение двух недель после получения уведомления не пугают тех, кто здесь живёт.

Центр Лондона изобилует предложениями снять жильё за сумму, куда меньшую средних цен в столице. Оказывается, в обязательства жильца входит также охрана коммерческого помещения от незаконных жильцов. Одним из таких сторожей является и Эдвард Стэмболлойен. Он рассказал, что люди бывают удивлены, увидев его в окне. «Иногда да, когда мы ходим в пижамах, люди бывают слегка шокированы, потому что они думают, что здесь офис или студия, а вместо этого видят, как мы жарим яйца с беконом на завтрак», — рассказал Стэмболлойен.

По его словам, при его работе платить £450 в месяц за жильё — большая удача. «Моя основная причина жить здесь — стоимость аренды. Я внештатный театральный режиссёр, у меня не всегда есть работа и за неё не всегда платят хорошие деньги, поэтому мне очень сложно позволить себе снимать жильё в Лондоне», — добавил молодой человек.

Популярность охраны недвижимости стала быстро расти в связи с изменениями в законодательстве. «Правительство приняло решение сделать незаконным проживание на чужой частной собственности. Но на коммерческую недвижимость это не распространяется, и её владельцы очень обеспокоены, что это может привлечь незаконных жильцов в их здания. Они хотят защититься от них. В результате появился целый бизнес, основанный на охране коммерческого жилья», — рассказала глава компании British Property Federation Лиз Пис.

В Лондоне желающих жить на складах, в офисах и заброшенных церквях хоть отбавляй, и заявок на подобные вакансии очень много. «У нас живут врачи-практиканты, бухгалтеры, медсёстры, люди, работающие на BBC, сотрудники Google. Все они – молодые специалисты с хорошей работой, которые только начинают взбираться вверх по служебной лестнице, и они не хотят тратить 80% своей ежемесячной зарплаты на аренду, поскольку жизнь в Лондоне очень дорогая», — пояснил основатель Live-In Guardians Артур Дюк.

Единственная загвоздка: жильцы должны быть готовы съехать в течение двух недель после получения уведомления. А ещё сюда не возьмут жильцов с детьми, домашними питомцами, курящих людей, и самое главное — запрещены шумные праздники. «Здесь нельзя устраивать вечеринки, что очень жалко, когда живёшь в таком потрясающем здании. Ты должен смотреть за зданием, поддерживать его в хорошем состоянии и следить за тем, чтобы на тебя не жаловались соседи», — пояснил Эдвард Стэмболлойен.

«Да, мне приходится подниматься и спускаться на четыре этажа, чтобы принять душ, но, знаете, это хорошая физическая нагрузка, особенно с утра, это разгоняет кровь по венам, так даже лучше. Я уже долгое время работаю сторожем этого здания и очень доволен, со мной здесь живут ещё десять лучших друзей. Цена за аренду вполне приемлема, и я живу в центре Лондона. О чём ещё можно мечтать?», — заключил Эдвард.

И, несмотря на некоторые особенности такого проживания, о нём мечтают многие жители Лондона.

Читайте также: Как захватывали отделение милиции в Краматорске. Видео

Источник: RT

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова