hronika.info
Видеоновости

Правый сектор расстрелял автомобиль мирного жителя в Славянске. Видео

Правый сектор расстрелял автомобиль мирного жителя в Славянске. ВидеоОб этом рассказал сам потерпевший.

«Мы ехали из Донецка в Славянск, везли гуманитарную помощь – продукты питания, медикаменты, одежду – и по дороге нам навстречу выехал пикап, из которого нас начали обстреливать. Трое человек были ранены, один тяжело», — рассказал RT Сергей.

По его мнению, их обстреляли члены радикального движения «Правый сектор», поскольку у автомобиля стрелявших были «ивано-франковске номера». Кроме того, неизвестные во время обстрела кричали «Смерть москалям!».

Ранее сообщалось, что на аэродром Славянска прибыли порядка 150 человек в чёрной форме, «по всем признакам напоминающие представителей «Правого сектора». Боевики радикальной группировки прибыли для участия в силовой операции против сторонников федерализации Украины, занявших ряд административных зданий. Об этом РИА Новости сообщил находящийся в Луганске координатор движения «Русский сектор — Украина» Владимир Карасёв.

Ещё один очевидец событий, активист народного ополчения Донбасса Мирослав Руденко, рассказал RT, что в воскресенье утром в результате силовой операции в Славянске, о которой стало известно из сообщения назначенного Радой министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, был ранен местный житель.

«Ранен мирный житель, гражданский человек. Он ранен киевскими силовиками, лежит в больнице», — сообщил Мирослав Руденко. По его словам, местные жители выходят на улицы, укрепляют баррикады. Они готовы постоять за себя и свои права. Люди не хотят выполнять решения киевских властей, которых они не выбирали.

Он также добавил, что в результате перестрелок на окраинах города пострадали двое граждан. «Это были рыбаки в камуфляже, которых каратели киевской хунты приняли за силы ополчения Донбасса», — пояснил Мирослав Руденко.

Читайте также: Британцы массово переезжают жить в офисы и спортзалы. Видео

Источник: RT

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Гостья 14.04.2014 в 10:45

У товарища все хорошо с головой?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.