hronika.info
Видеоновости

В Днепре похоронили погибшего на Светлодарской дуге бойца. Видео

В Днепре похоронили погибшего на Светлодарской дуге бойца. ВидеоВоенный с позывным «Семьянин» два последних года своей жизни провел на войне, у защитника остались жена и пятеро детей.

В Днепре прощались с павшим на Светлодарской дуге Андреем Широковым. Боец с позывным «Семьянин», отец пятерых детей, погиб на поле боя. Проститься с героем, который два последних года своей жизни провел на войне, пришли и собратья, и рядовые горожане, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «5.ua».

Сотни людей пришли в храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Ясное Синельниковского района, чтобы проводить в последний путь Андрея. Прощаются с бойцом 54-й механизированной бригады, стоя на коленях.

В гибели 46-летнего бойца поверили не сразу. Предполагали, что он попал в плен боевиков. Но 22 декабря тело бойца нашли на месте ночного боя.
«Были такие разговоры, что он в плену. Некоторые источники это подтверждали. Но еще раз скажу – наши ожидания были напрасными», – отметил волонтер Андрей Усенко.

Андрей Широков защищал донецкий аэропорт, служил в Песках и вблизи шахты «Бутовка». Дважды был ранен. И каждый раз после выздоровления возвращался на передовую. Подписал контракт и служил в 54-й механизированной бригаде.

«Он для всех нас был отцом. Он учил нас хорошим поступкам – все его слушали», – рассказал собрат Андрея с позывным «Дарик».

Свой позывной – «Семьянин» – Андрей Широков получил, потому что имел пятерых детей, двое из которых – приемные.

«Я его и все дети его запомнят очень терпеливым, улыбающимся, энергичным. Он нам все прощал и очень хорошо нас всех понимал. Он был очень сильный, умный», – вспоминает жена Анна Счасна.

Читайте также: Кадры проезда блокпостов из «ДНР» в Украину. Видео

Похоронили Андрея Широкова в селе Ясное Днепропетровской области, где живут его родители. Опеку над многодетной семьей взяли волонтеры.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова