hronika.info
Видеоновости

Как россияне «сожалели» о сбитом украинском АН-26, который оказался малайзийским Боингом. Видео

Как россияне «сожалели» о сбитом украинском АН-26, который оказался малайзийским Боингом. ВидеоВедущие не только не выражают сожаление по поводу сбитого самолета, но в их тексте прослеживаются некоторые победные ноты.

На фоне требований и призывов россиян к украинцам выразить сожаление по поводу авиакатастрофы российского Ту-154 над Черным морем, который направлялся в Сирию, примечательным является «легендарный» сюжет российского канала Lifenews от о 17 июля 2014 года о сбитом АН-26, который оказался малайзийским «Боингом». Ведущие не только не выражают сожаление по поводу сбитого самолета, но в их тексте прослеживаются некоторые победные ноты.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Новая победа донецких ополченцев! В городе Торез сбит еще один самолет украинских сил. СМИ???», — рапортует ведущая российского пропагандистского канала.

Читайте также: Нацполиция инсценировала убийство для предотвращения заказного преступления. Видео

«Ополченцы сообщают, что им удалось сбить еще один транспортный самолет украинских военно-воздушных сил. Это произошло над городом Торез самопровозглашенной Донецкой республики. Все произошло около пяти часов по московскому времени. Над городом пролетал АН-26, внезапно в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет начал падать. В небе можно было наблюдать черный дым. АН-26 упал в стороне от жилых кварталов, в районе шахты. Добавлю, что Торез находится около города Снежное и кургана Саур-Могилы. Эти территории контролируют ополченцы», — сообщает ведущая.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова