hronika.info
Видеоновости

Скандал со сносом МАФов в Киеве: Луценко сделал громкое заявление. Видео

Скандал со сносом МАФов в Киеве: Луценко сделал громкое заявление. ВидеоПрокуратура знает имена 25 человек, которые создали целые сети МАФов и собирают с них дань.

Генеральная прокуратура располагает данными о людях, которые создали целые сети МАФов в Киеве и которые собирают с них неучтенную дань.

Об этом во время совместного брифинга с мэром Киева Виталием Кличко заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Прокуратура имеет в распоряжении фамилии двух с половиной десятков людей, которые создали целые сети МАФов и которые собирают с них неучтенную дань. Сегодня мы договорились о том, что начнем действовать в законом предусмотренном русле относительно них. Я назову (имена. — Ред.), когда будут подтвержденные факты. На данный момент это версии, и это отдельная информация, как только она найдет свое подтверждение, мы, безусловно, сделаем ее публичной», — сказал Луценко.

Генпрокурор отметил, что предстоит провести совещание с Министерством внутренних дел.

Читайте также: Скандальный снос МАФов в Киеве: у Кличко сделали заявление

«Я за то, чтобы либо в форме сессии, либо в форме встречи городского головы и его подразделений, — при необходимости я готов принять в ней участие, — встретились также с предпринимателями. Но я прошу различать предпринимателей, которые хотят торговать, зарабатывая на жизнь, и рабовладельцами, которые их используют для своего незаконного обогащения», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова