hronika.info
Видеоновости

«Квартал 95» весело пошутил над подорожанием акциза на алкоголь. Видео

"Квартал 95" весело пошутил над подорожанием акциза на алкоголь. ВидеоЗапой украинцев в перспективе может стать гарантией благосостояния страны, считают юмористы.

Повышение цены акциза на алкоголь стало причиной очередного сарказма в «Вечернем Киеве».

Студия «Квартал 95» назвала пьянство самой перспективной отраслью народного хозяйства, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Только кабинет министров сообщил о повышении минимальной зарплаты, только многие начали думать, куда бы потратить лишние деньжищи, как ответ пришел сам собой. В 2017 году повышаются акцизы на продажу алкоголя. Я поздравляю всех, баланс восстановлен», — говорит Валерий Жидков.

Он обратил внимание, что принятый закон о повышении акциза является бюджетообразующим.

«То есть в следующем году государство надеется, что мы не только не бросим пить, но и увеличим потребление алкоголя ради спасения нашей экономики. И все это на фоне нестабильных налоговых сборов с промышленности и мелкого бизнеса делает наше с вами пьянство наиболее перспективной и развивающейся отраслью народного хозяйства», — считает автор.

Читайте также: Рада подняла акцизы на сигареты и алкоголь

По словам Жидкова, сбалансировав цену на акциз и потребление спиртного, украинцам достаточно будет уйти в запой ради благосостояния страны.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова